Hogwarts: The Last Hope

Объявление

Администрация:

Lucius Malfoy

qip 408-814-803

Hermione Granger

Мастера:

Lucius Malfoy


Время и погода:

.1 сентября
с 19-00 до 23-00(ориентировочно 3-4 реальных дня)
Погода и Время суток: Вечер, начинает темнеть. На улице достаточно тепло.


1 игровой день равен 10 реальным.


События в игре:

Ученики только что прибыли в Замок, начинается традиционный Пир по случаю начала учебного года. Пожиратели Смерти, не преподающие в Хогвартс, начинают понимать, что придётся искать новую штаб-квартиру, так как родовое поместье Малфоев, совершенно не собирается мириться с нынешними обитателями.

Полезные ссылки:

Правила
Реклама

Свободные роли
Шаблон Анкеты
Сюжет

Объявления:

Спешу поздравить всех игроков с официальным стартом игры. Спешите прочитать квесты и начать их отыгрывать. Дорогие гости, у вас ещё есть возможность присоединиться к нам. У нас множество свободных канонических ролей, атак же мы примем и неканонов. Особо нужны сюжетные неканонические персонажи.

Для рекламодателей:

Регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку "Ответить"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: The Last Hope » Внеигровой Флэшбэк » "Meu grande amor"


"Meu grande amor"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Люциус Малфой, Нарцисса Малфой
жанр: роман/приключения
место действия: Малфой-мэнор
________________________________________________

0

2

Горный склон, заросший почти вдоль и поперек густой растительностью, вековыми елями, дубами, роняющими по осени желтые желуди. Каменные выступы скалы, на которой стоял величественный замок с множеством шпилей, упирающихся в серое небо, резко срывались вниз, к ьурной горной речке. Замок, с довольно обширной территорией, включающей в себя, заливные луга, поля со зреющей пшеницей, и выгоны с резвящимися жеребятами, летом был очень уютен, зимой же эта серая громадина превращалась в холодный камень, вырезанный искусным, но бездушным скульптором. Стоит пройти через арку резных ворот, обычно запечатанных множеством заклинаний, можно будет очутиться в идельно ухоженно саду поместья, на посыпанной белым гравием дорожке, ведущей собственно кпарадному входу в замок. Рассохшиеся от времени ступени – скорее всего просто элемент декора, холл, поражающий своими размерами и убранством, портьерами с серебряным оливом, обходительные домовики, и пьянящий воздух аристократизма.
Поддерживая щеку рукой, Нарцисса Малфой лениво поигрывала бокалом с «Мерло» и наблюдала за играющими бликами пламени в камине. На дворе стоял октябрь, а в это время года многовековой  камень кладки остывал, постепенно наполняясь холодм, в замке постонно топили несколько каминов, но это не согревало, а наоборот забирало последнюю влагу их сухого воздуха замка. Закутавшись в плед, и наложив согревабщаиеся чары, девушка отставила бокал с недопитым вином, и подозвала домовика:
- Винки, приготовь мне кофе, и добавь в него немного сливок – что-что а кофе, со сливками был одной из маленьких слабостей аристократки, даже сейчас, в трудные для семьи Малфойев времена, когда все деньги ушли на подкуп судей Визенгамота, леди не могла отказать себе в сей слабости.
Домовик, испуганно прижав уши, растворился с негромким хлопком, оставив миссис Малфой снова в одиночестве. Прикрыв глаза, девушка прокручивала в памяти прошедшие события…
- Заключенный 352 встаньте. – всегда надменно-гордый,аристократичный до мозга костей принц-Люциус Малфой, встал с грязного, продавленного кресла в зале суда, взернув подбородок. Даже произошедшее, с ним, не могло сломить железную волю. – Вы обвиняетесь по статьям 34, 37, 39 Магического Кодекса за пособничество Темному Волшебнику Воландеморту – именуемым нами как Томм Риддл, и приговариваетесь к смертной казни через поцелуй дементора.
Ни единого мускула не дрогнуло на лице  обвиняемого, за минуты вынесения и оглашения приговора. В зале было мертвенная тишина, прерываемая всхлипом одной-единственной женщины, не ставшей чудом вдовой мистера Малфоя. Потом были даогие судебные тяжбы, иски, кассация, апелляция. И наконец оправдание и возврат всех титулов и званий.

Невдалеке раздались, торопливые и размеренные шаги каблуков по паркету, и Нарцисса Малфой открыв глаза, положила серебряную ложечку на журнальный столик и повернулась в сторону двери.

0

3

События последних месяцев сильно повлияли на жизнь мистера Люциуса Малфоя, нет он вовсе не изменил своего отношения к грязнокровкам и даже не раскаялся в своей службе Тёмному Лорду, просто мистер Малфой понял одну простую вещь: "Надо срочно что-то менять и чем скорее, тем лучше." Менять Малфой решил всё кардинально, а для начала постараться порвать с Тёмным Лордом. Убеждения убеждениями, но жизнь и спокойствие дороже. Оказавшись на волоске от неминуемой казни, Люциус стал втрое осторожней, нежели раньше. Но проблема заключалась в том, что Лорд своих последователей отпускал лишь в случае их смерти, а умирать Люциус не торопился.
Так больше продолжаться не может...на подкуп Визенгамота ушло слишком много средств, ещё пара таких вот судебных разбирательств и мы станем даже беднее, чем Уизли. Надо что-то делать, срочно иначе я потеряю не только состояние, но и жизнь...и хорошо если только я. Лорд слишком мстителен, и если он узнает хотя бы о том, что у меня появилась мысль от него уйти, то не факт, что он убьёт именно меня... Приблизительно такие мысли были у мистера Малфоя, когда холодным октябрьским вечером он шел по коридору родового замка. Многие волшебники очень удивились бы, узнав что Люциус Малфой может беспокоиться не только о себе, однако в последние дни мысли Люциуса были заняты поиском выхода из критической ситуации исключительно ради спасения собственной семьи.
Войдя в комнату, Люциус увидел Нарциссу, судя по всему она услышала шаги. Малфой лишь улыбнулся жене, надеясь, что та не станет задавать банальных вопросов из серии "Как прошел день". Хотя бы потому, что отвечая на данные ему всё равно придётся соврать, дабы не выдать насколько всё плохо. Подойдя ближе к камину, Люциус просто стал просто смотреть на огонь. Желания что-либо обсуждать не было, а жаловаться Малфой не привык. Ну и чего молчишь? Чего ждёшь?-насмешливо поинтересовался внутренний голос.-Может лучше расскажешь ей, что Лорд думает что ты на пару со Снейпом передаёшь информацию Ордену Феникса? Или лучше расскажи ей о том, что этот безносый параноик подозревает что ты намеренно уничтожил его драгоценный дневник. Давай же, обрадуй её тем, что возможно в самом ближайшем будущем вам обоим достанется Авадой... Люциус поморщился, он давно уже понял насколько непрочно его положение, но нехотел зря расстраивать Нарциссу. Хотя, неужели зря?-мелькнула горькая мысль.
-Надеюсь день прошел хорошо?-нарочито светским тоном спросил Люциус, продолжая смотреть на пламя.

+1

4

Шаги раздались почти у самой двери, а затем высокая резная створка, отворилась, явив Нарциссе её мужа - Люциуса Малфоя. Поспешно встав, девушка сделала шаг вперед, намеренно загораживая полупустой бокал с вином, она знала, что Малфой не одобрит распитие вина в одиночестве. Телая улыбка обращенная в её сторону, и почти мгновенный взгляд на языки пламени в камине, девушка понимала, что даже улыбка, это проявление слабости, которую семья Малфоев не принимала ни в каком виде. Спрятав трясущиеся руки в сладках платья, от внезапно нахлынувшего чувства тревоги, миссис Малфой  ответила мужу легкой улыбкой. За окнами, выл ветер, колыхая верхушки деревьев, пригиная к земле гибкие ветки, срывая последние желтые листья.
-Надеюсь день прошел хорошо? - послышался совершенно банальный вопрос. Нарциса чуть не рассмеялась, как можно хорошо провести день среди пустых зал, каменныз стен и бутылки вина.
- Конечно, он все прекрасно понимает, и задает этот вопрос, чтобы разбавить напряжение повисшее между вами...О чем он может еще спросить тебя?
- Да, благодарю, день прошел замечательно!
Крутив в пальцах тонкую золотую цепочку ответила аристократка, смотря на то, как за окном крупными каплями падает дождь, разбиваясь о жестяную крышу.
- Зачем ты солгала? Зачем ты ответила, что все у тебя хорошо?
- А что, ему бы понравилось, если бы я сказала, что сидела почти целый день у едва чадящего камина, смотрела старые фотографии и пила вино. Он бы обрадовался?
- Дело твое, но смотри, как бы ложь не обернулась против тебя.

Повернувшись к мужу, девушка задержала взгляд на его белоснежных волосах, спадающих по плечам, его серо-стальных глазах, в которых словно в омуте можно утонуть, на его прямой спине, которая не сгибалась даже в самых сложных и безвыходных ситуациях.

+1

5

Особо сильный порыв ветра, кинул в закрытое окно пригоршню мёртвых осенних листьев. Люциусу казалось, что сквозь вой ветра пробиваются звуки слишком похожие на клёкот диких гусей и плач младенца. Поморщившись Малфой отогнал от себя непрошеные мысли. Само собой ветер, завывающий в трубе оставался ветром и не более. Ещё немного и я сойду с ума...Так дальше продолжаться не может. Люциус отошел от камина и опустился в одно из кресел, краем глаза заметив полупустой бокал вина. Ну что ж, не ты один имеешь право расслабиться...хотя, пить в одиночестве для женщины неприемлемо... Люциус с лёгким неодобрением посмотрел на Нарциссу, но ничего говорить ей по этому поводу не стал. Не потому что не хотел, а потому что не смог подобрать слов. Он бы и сам с радостью напился бы, но пока это непозволительная роскошь. Слишком многое ещё предстоит сделать.
Люциус просто смотрел на свою жену безо всякого выражения на лице. Он пытался решить рассказать ей всё или же оставить в блаженном неведении. А если и рассказать, то как это преподнести, ведь не скажешь же: "Милая, а ты знаешь, кажется Лорд всё же стал полным параноиком и решил нас всех убить, дабы ему спокойней спалось." Нет, конечно же такого ей сказать нельзя...может просто предложить ей куда-нибудь уехать, Лорд конечно очень сильный маг, да и мои "коллеги по цеху" не слабаки, но в Англии у него дел больше. Может действительно предложить ей уехать куда-нибудь, ну скажем, во Францию или ещё куда-нибудь. От одной лишь мысли о расставании с Нарциссой Люциусу стало не по себе, но вряд ли можно было бы найти другой выход.
-Нарцисса, я хотел бы с тобой серьёзно поговорить, возможно позже мне это может не удастся.-Люциус старался не позволить своим чувствам отразиться на лице, но не был уверен в том, что ему полностью удалось сдержаться и не выдать волнения.

0

6

Не сводя взгляда с цепочки, которая норовила порваться под тонкими  пальцами, девушка прикусила губу, стараясь ничем не выдать волнения, но это было выше её сил. Ветер усиливался, кинув в стекло пригоршню сухих листьев, от скрежеа по стеклу девушка вздрогнула, и мельком взглянула на мужа. Люциус Малфой стоял неподвижно, устремившись взором на поленья камина, а зате обогнув журнальный столик присел в кресло. Нарцисса, так и осталась стоять. Незаметно поглубже вздохнув, девушка вновь мельком посмотрела на Люциуса, уловив его чуть нахмуренные брови и взор на полупустой бокал. Ах, как она хотела, чтобы муж не заметил её маленькой слабости. Ну что ж, дело сделано, и назад не воротишь. Оправдания здесь ни к чему, он и сам все видел. Прикрыв глаза, Нарцисса оперлась спиной о невысокую колонну, расцепив руки, цепочка с тихим звоном упала на каменные пол гостиной, тем самым нарушив неловкость между двумя супругами, и момент истины наступившей в тот же миг.
- Ты теперь понимаешь, что твоя ложь и фальшь ему всегда будет видна. Ты, как стекло, он видит тебя насквозь...
- Да...понимаю, что столь мучительно...я одна и в тоже время он незримо присутствует рядом...
- Ты истинная леди, и как подобает в твоем роду, ничто не должно выдать твоего волнения, это вопрос чести!
- Да, но....я не могу.. мне тяжело быть тут, знать, что...
- Знать, что?

Диалог мог бы продолжаться еще долгое время, если бы не нарушивший спор, голос лорда Малфоя
-Нарцисса, я хотел бы с тобой серьёзно поговорить, возможно позже мне это может не удастся.
Этот тон, которым было сказано сие, не предвещал ничего хорошего, ибо он столь редко был проговорен, что ниминуемо нужно было ждать беды.
- Я слушаю тебя Люциус...
Только на эту фразу у девушки хватило сил, ибо она поняла, что за всем этим стоит не иначе как сам Темный Лорд.

0

7

Люциус внимательно смотрел на супругу, от него не укрылось её волнение и он надеялся, что сам выглядит намного спокойнее. Не  силах больше смотреть на неё, Малфой вновь принялся созерцать пламя. Это немного успокаивало, но не столь сильно как хотелось бы. Он не мог найти в себе силы сказать то, что должен...
- Я слушаю тебя Люциус...- она ждала продолжения, хотя судя по всему догадывалась что всё сказанное будет крайне неприятно. Люциус молчал, он надеялся что произойдёт хоть что-то, что позволит ему временно отложить этот самый необходимый разговор, он надеялся на чудо, которого просто не могло произойти. Хватит! Хватит изворачиваться и лгать, скажи ей, она имеет право знать какой опасности подвергается и из-за чего.
-Я думаю, что будет лучше, если ты куда-нибудь уедешь. Подальше от Англии. И, разумеется, подальше от меня.-самое главное сказано, и сказано спокойным ровным тоном. Люциус не хотел объяснять всей ситуации, несмотря на то, что Нарцисса имеет право знать правду. Как бы я хотел, чтобы всего этого не было, однако за свои ошибки мы платим порой очень большую цену. Единожды поставив всё на кон невозможно отказаться платить по счетам. Люциус старался даже случайно не смотреть на Нарциссу. Лучше всего было бы сейчас встать и уйти, закрыться в кабинете или в библиотеке и тихо напиться, но пока ещё нельзя. Я же Малфой, чёрт возьми! Я не имею права на слабость. Тем более что скоро всё закончится так или иначе, но закончится

0

8

Взгляд. Стальные, затягивающие омуты глаз, оцепенение. Этим искусством захвата в свои сети давно славился маг Люциус Малфой, вне зависимости от ситуации или причины попадания в них. Опустив глаза, девушка стряхнула с себя невидимые путы и вздохнула. Молчание затягивалось, и лишь потрескивание поленьев, да завывание осенного ветра путали мысли и нарушали тишину. Сделав шаг по направлению к двери, Нарцисса вступила на мягкий ворс персидского ковра, стараясь зачем-то разглядеть рисунок, окинула взглядом вазу богемcкого стекла, дотронулась до канделябра с угасшими свечами. Словно отогораживаясь ото всего, но в тоже время запоминая каждую деталь.
- Я думаю, что будет лучше, если ты куда-нибудь уедешь. Подальше от Англии. И, разумеется, подальше от меня.
Рука замерла в миллиметре от бокала с недопитым вином, словно обжегшись, девушка отдернула пальцы, и хрустальная емкость покатилась по ковру, оставляя за собой кровавый след багряного Мерло.
- Ты не достойна звания леди! Ты только, что показала свою слабость, ты не должна так поступать! Одумайся! Разве, для этого тебя воспитывали по всей строгисти семьи Блэк? Разве для этого ты была взращена словно роза среди терновника? Разве?...
- Довольно! Я наслушалась речей напыщенных и льда покрытых коркой. Мне надоело играть куклу, ненастоящую, слепую...Лишенную глотка живительного счастья....Я не поддамся в этот раз уставу мудрому аристократов... И пусть я пожалею впредь, мне будет есть о чем попомнить.

Повернувшись к мужу, полна решимости во взгляде, и в тоже время нежности исполнив, она сказала:
- Люциус! Я всегда, и во всем слушалась тебя, как подобает преданной дене и истинной аристократке, тебе не в чем не упрекнуть меня... Но в этот раз, меня не держит родовая кровь, и этикет и прочие безумства. Я не согласна уезжать далеко, я не согласна бросить мужа в бездне, которую ему готовят...Я не уеду никуда, и буду рядом..в жтизни.. в смерти...
Молчание, и вновь она, ждет преисполнена надежды, ведь все равно остаться ей предрешено...

офф: получилось что-то с чем-то, т.к писалось в полвторого ночи после просмотра комедии Лопе де Вего.

0

9

Меньше всего, Люциус ожидал, что она станет возражать. Нарцисса всегда отличалась сдержанностью и способностью здраво рассуждать в любой ситуации, а тут... Неужели она не понимает, что это самый лучший выход из ситуации, мне никак не удастся сбежать, а вот ей напрасно погибать незачем...Но почему же она отказывается?! Почему? если знать причину, то всегда можно убедить её в обратном, нужно просто внушить ей, что это единственная возможность спастись.
Малфой смотрел на Нарциссу без всякого выражения, он был удивлён, но не более того. Он впервые столкнулся с тем, что она ставит под сомнения его решения. Впервые понял, что на самом то деле его власть над женой не столь уж и велика, как это ему казалось раньше.
-Нарцисса, то что ты уедешь не обсуждается, в противном случае, поверь мне, я смогу убедить тебя уехать хочешь ты того или нет. Сама понимаешь, что если ты останешься, то тебя просто убьют. Тебе это так уж необходимо?-Люциус усмехнулся и внимательно вгляделся в её глаза. Рука его сама собой достала волшебную палочку. Всегда есть последний аргумент в споре, при этом, аргумент не способный повредить...Империус заклятие достаточно сложное но в то же время почти безотказное... Стоп! Люциус, как же низко ты пал, раз уж для того, чтобы убедить её уехать собираешься прибегнуть к заклинанию Подвластия!  Тебе наплевать на её желания, тебе наплевать на всё что она чувствует, лишь бы всё было так как хочешь ты? Зачем ты стараешься прикрыть благими намерениями свою собственную гордыню?!
-Ответь мне лишь на один вопрос, Нарцисса. Зачем тебе оставаться здесь и ждать неизбежного?- Малфой по прежнему смотрел ей в глаза.

0

10

Взгляд в глаза, сталь и бирюза смешались в яростном водовороте чувств и эмоций….эмоций Нарциссы бушевавших внутри неё. Люциус как всегда был холоден, но девушка прекрасно знала, что это лишь маска – железная маска скрывшая настоящее лицо её мужа. 
-Нарцисса, то что ты уедешь не обсуждается, в противном случае, поверь мне, я смогу убедить тебя уехать хочешь ты того или нет. Сама понимаешь, что если ты останешься, то тебя просто убьют. Тебе это так уж необходимо?
Эти слова можно было предугадать, каких еще фраз и выражений ждать от Люциуса Малфоя, который только и бредит одним лишь повиновением к своей персоне. Разорвав ментальный контакт, девушка устремила взгляд на пустую стену, позади мужа. Узоры, цветы, причудливо сплетались и замысловатые фигуры, изгибаясь словно змеи. Все темно-зеленого цвета, как и нужно, как и положено.
- Я не удивлена твоими словами. Подчинение для тебя, всегда было важнее всего. Слепое, беспрекословное подчинение. Я была верной, преданно, послушной женой все эти годы. А сейчас позволь мне решать самой. Что касается жизни, то здесь ты не вправе решать за меня. Это моя жизнь. Только моя!
Волна ярости заглушила нежность и щемящую любовь в сердце девушки, в этот момент она ненавидела Люциуса, ненавидела его пустую, и холодную душу, словно осколок льда. Мерлин, как она хотела сейчас прикоснуться к этому человеку, хотелось почувствовать его сильные руки у себя на талии,  быть защищенной и любимой….Готовой пойти за ним на край света…Да что там.. она была готова идти за ним куда угодно, лишь бы он остался жив.
- Зачем мне здесь оставаться? Мой ответ тебя шокирует, Люциус, но я привыкла отвечать, когда меня спрашивают. Я хочу остаться, потому что готова отдать жизнь за любовь.
Гордо вздернутый подбородок, горящие глаза, рассыпанные локоны по плечам, кажущиеся золотистыми в предсумрачном света свечей.

0

11

Судя по всему, от своей точки зрения Нарцисса отказываться не собиралась. Она первая отвела взгляд, но её слова о том, что подчинение для него важнее всего, задели за живое. Естественно Люциус Малфой не привык слышать возражения, однако применять к ней Империус Люциус не хотел. Само собой, если не останется другого выхода, он это сделает, но сейчас ещё был шанс убедить её.
-Ты готова отдать жизнь за любовь?- в голосе Малфоя явственно звучала холодная насмешка.-Это ничем не лучше тех бредней, которые проповедует Дамблдор. Неужели ты не понимаешь, что ты просто напрасно погибнешь. Твоя смерть не поможет никому, тем более мне. Я хочу, чтобы ты жила Нарцисса, хотя бы потому что это будет ощутимый удар по самолюбию этого безносого параноика.-Люциус замолчал не зная что ещё сказать, ему всё сложнее было сдерживать свои эмоции, но слабость проявлять сейчас нельзя. Он старался оскорбить её, может быть тогда она просто уйдёт, а следовательно и останется в живых. Проклятье, никогда не думал, что доживу до того, чтобы пытаться намеренно оскорбить женщину которую люблю больше жизни. Надеюсь, что о моей любви она не догадывается, иначе будет только хуже.
-Неужели дочь благородного рода Блэков собирается вести себя как гриффиндорская грязнокровка?Неужели у тебя совсем не осталось гордости, Нарцисса? Если уж ты действительно любишь, то уйдёшь не споря...Меньше всего на свете я хочу видеть твою смерть. -Люциус встал и подошел к окну, давая понять что разговор окончен и дальнейших возражений он не потерпит. На улице ветер гонял осенние листья, дождь начал усиливаться, хмурое осеннее небо прочертила молния, после чего тихо прогрохотал гром.

+1

12

- Я хочу, чтобы ты жила Нарцисса, хотя бы потому что это будет ощутимый удар по самолюбию этого безносого параноика – это единственные слова, которые услышала Нарцисса, остальное благоразумно пропустив мимо ушей. И про Дамблдора, и про её нелепое высказывание о любви. Что ж, это ее собственное суждение и меня его девушка не собиралась, в конце концов, она тоже имеет на это право. Пожав плечами, стараясь не проявлять эмоций, готовых выплеснуться наружу, и закусив губу от набежавших на светлые очи слез, Нарцисса незаметно смахнула влагу со щеки. Мужу незачем видеть её страдания…о нем.
- Я поняла тебя, Люциус Абраксас Малфой, поняла, что важнее воли и спокойствия Господина, для тебя нет ничего. Для убеждения, ты готов использовать любые цели и слова, и любые средства. – она обхватила плечи руками, словно защищаясь от внешнего холода – считай, что я согласна с тобой, и повержена. Ты ведь этого хотел?
Вмиг комната опротивела, опостылела ей, замок, серая кладка камня, холодного, словно бесчувственное сердце её мужа…Зачем она тогда, согласилась выйти за него, чтобы обрести себя на существование? На жизнь пленницы в золотой клетке? На жизнь той, за которую всегда и все будут принимать решения? Лучше смерть….Так думала она сейчас. Но тогда, тогда у неё просто не было выбора, Нарциссе Блэк поставили условие, не подлежавшее рассмотрению.
-Неужели дочь благородного рода Блэков собирается вести себя как гриффиндорская грязнокровка? Неужели у тебя совсем не осталось гордости, Нарцисса? Если уж ты действительно любишь, то уйдёшь не споря...Меньше всего на свете я хочу видеть твою смерть.
Эта фраза Люциуса, вызвала волну негодования и ярости в девушке. Мало того, что за неё решали, так в придачу сравнивали с грязнокровками и апеллировали тем, что неё не осталось гордости. Усмехнувшись, и стараясь держать себя в руках, девушка подошла почти вплотную к мужу и прошипела:
- Никогда не смей, слышишь, не смей сравнивать меня с маггловским отродьем Люциус Малфой. Тебе никто не давал такого права  - её глаза метали молнии, так девушку еще не оскорбляли  - что касается гордости, то этот эпитет можно отнести, больше к Нарциссе Малфой, нежели к Нарциссе Блэк.

0

13

Каждое слово Нарциссы причиняло боль, сравнимую разве что с Круциатусом, но Люциус старался не показать этого. Сейчас у него была лишь одна цель убедить её уехать. Как говорят, цель оправдывает средства. Она конечно будет меня потом ненавидеть, но лучше уж пусть ненавидит и остаётся живой, чем погибнет за компанию со мной.
-Нарцисса, ты сама начала вести себя так, что сравнение с магглами это самое мягкое что я мог сказать. Сама подумай, к чему приведёт тебя то, что ты останешься рядом со мной. Но теперь, как мне кажется, ты передумала. Разве тебе захочется остаться с человеком, который так тебя оскорбил?-Люциус старался придать этой фразе вид насмешки, но голос предательски дрогнул. Он вновь отвернулся к окну, и понял что всё ещё сжимает в руке палочку. Кем же я буду, если применю к ней заклятие Подвластия, я буду не лучше чем, Тёмный Лорд...но, как бы я не хотел чтобы она возненавидела меня.
Люциус молчал, он не знал что ещё сказать по поводу создавшейся ситуации, он просто молча сожалел что воспользовался самым простым из всех возможных решений.
-Я слишком люблю тебя, чтобы позволить тебе погибнуть напрасно...-Люциус даже не заметил как совершенно случайно произнёс вслух эти слова. Он действительно любил её, но никогда не признался бы в этом так просто.

+1

14

Миссис Малфой ненавидела себя, за слова сказанные мужу. Какая-то часть её сознания, была против бунта, но другая же наоборот выпячивала неуемную гордость, говоря, что все-таки ношение  в прошлом фамилии Блек, стоят более возвышенного отношения к оной. Девушка запуталась, запуталась в своем отношении к мужу, к любимому мужу…Умом девушка понимала, что действительно все важные решения обязан принимать он, дабы так было принято в высшем свете, но тут речь шла о её жизни,  к сожалению, снова решали..решали за неё, безвыходная ситуация, резкий тон, угроза, и она согласилась…
-Нарцисса, ты сама начала вести себя так, что сравнение с магглами это самое мягкое что я мог сказать. Сама подумай, к чему приведёт тебя то, что ты останешься рядом со мной. Но теперь, как мне кажется, ты передумала. Разве тебе захочется остаться с человеком, который так тебя оскорбил?
Он снова взывал к разуму Нарциссы, снова и снова пытался вбить её, что уехать куда лучше, чем оставаться в Малфой-Мэноре, и вообще в Англии. Оперировал, каким -то совершено глупым доводом, об оскорблении, такое ощущение, что сей факт, происходит впервые. Сколько за их совместную жизнь было вот такие оскорблений, и сколько ей пришлось вытерпеть, любя его. Это было её персональным адом, в который девушка попала отнюдь не по доброй воле. Размышляя, таким образом, девушка вновь прошла по мягкому персидскому ковру, вырисовав носком башмачка замысловатую фигуру, дотронулась до пышных георгин, которые при прикосновении сбросили несколько лепестков прямо в ладонь девушки, пропустив их через пальцы, Нарцисса легонько сбросила их на паркетный пол… Звук падающего лепестка… Вы представляете какой он? Неслышное, мягкое касание бархатного чуда о дубовые доски….Чарующе-тонко, словно разбившийся хрусталь…
-Я слишком люблю тебя, чтобы позволить тебе погибнуть напрасно...
Что? Подняв голову, и пристально вглядываясь в глаза мужа, Нарцисса пыталась понять ослышались ли она, на секунду, девушка поймала в его взгляде теплоту, боль, а затем снова ледяная стужа, расплавленное серебро.
- Люциус…. – несколько шагов, вздох, легкое касание её нежных пальцев о его шелковый камзол.

+1

15

Понимание того, что он сказал вслух о своей любви, заставило Люциуса снова взять себя в руки. Но обычное ледяное спокойствие теперь давалось намного труднее. Он старался не смотреть на Нарциссу, старался сделать вид, словно никогда не произносил тех слов. Я идиот. Даже не могу следить за тем что говорю. Люциус с трудом боролся с желанием выговориться, на душе было так же мерзко как и за окном.
-Нарцисса, вряд ли у нас есть время на всякую сентиментальную чушь. Лично мне надо решить что именно делать, да и у тебя, я уверен есть дела более важные, чем выслушивать всё, что я мог бы сказать.-Малфой усмехнулся.-Может быть дашь какой-нибудь совет, на прощание?

0


Вы здесь » Hogwarts: The Last Hope » Внеигровой Флэшбэк » "Meu grande amor"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно